mouznak@yandex.ru
89166460767 Whatsapp
Круглый ворот,короткий рукав.
Хлопок 100%
Производство : московской фабрики "Модерн"

Сюжет "Никита Бесогон" 11-14 вв.Став христианином, Никита вызвал крайнее неудовольствие отца-язычника и после череды мучений был ввергнут в темницу, где к нему явился бес, принявший ангельский облик.
Бес начал уговаривать Никиту поклониться языческим идолам и тем самым избежать новых мучений. Никита усомнился в ангельской сущности гостя, помолился Господу, после чего к нему сошел с небес архангел Михаил и приказал подвергнуть ложного ангела испытанию. Никита схватил беса, наступил на него, а затем снял со своих ног железные оковы и побил ими беса, вынудив его признаться в своей дьявольской природе.
С именем святого Никиты связаны две средневековые заклинательные молитвы, в которых проявилось отношение древнерусского человека к нему как к главному защитнику от демонов. Именно по причине своего охранительно-обережного характера иконографическая композиция «Никита, побивающий беса» была чрезвычайно популярна на Руси.
Футболка темная "Никита Бесогон"
Артикул: 208
Цвет:
Размер:
Количество: шт.
Лицевая сторона Увеличенное изображение

В корзине 0 товаров на сумму в 0 руб.

(Е-47)-Родился-в-СССР
Цена: 150 руб.